2022世界杯买球正规平台-官网

昭通市政府门户网站|云南北大门
信件编号:211228103003526
留言时间:2021-12-28 10:30
答复时间:2022-09-23 17:47
标    题: 关于乱停乱放的建议
联 系 人: ***
联系电话: 135********
留言内容: 尊敬的市长你好:
关于国际花园与多伦多之间本来是双向车道(该道路一直都是禁停路段),现在有一边停满了车,导致该道路变成了单行道,这给我们的出行带来了很大的不便,在此我有几点建议:1、如果允许该道路上停车,那么政府应该划出停车位,不要像现在一样把整条道路都堵死了(划出的停车位政府可以跟主干道上一样进行收费管理);2、在划车位后,应该划两个或者三个车位后,就留出一定的位置,当遇到对向车道来车时,可以很轻松的错车:3、在弯道和进出路口的位置一定不要停放任何车辆,本来道路就窄,弯道的位置再停放车辆的话增加了交通事故的发生。
回复内容:

您好!您通过市长信箱给市长的留言已收悉,现将办理情况回复如下:
我们已及时与市交警大队联系,针对您反映的情况,市交警大队已安排人员每天加大对该区域的巡查力度,对该路段乱停乱放行为进行劝导,如屡教不改则对违停车主进行处罚。
在下步工作中,市交警大队将继续加强对车辆乱停乱放的监管。如果您在生活中发现类似现象,也可以拨打交警大队值班电话122。
感谢您的来信来访,祝您生活愉快!

2022-09-23 17:47


主办单位:2022世界杯买球正规平台 承办单位:2022世界杯买球正规平台办公室 联系电话:0870-8636167 │ 网站地图
滇公网安备53063002000001号 政府网站标识码:5306300018 滇ICP备17010153号