2022世界杯买球正规平台-官网

昭通市政府门户网站|云南北大门
信件编号:220923103657596
留言时间:2022-09-23 10:36
答复时间:2022-10-11 09:32
标    题: 高滩公交车站这条路车子乱停乱放
联 系 人: ***
联系电话: 159********
留言内容: 高滩公交车站这条路违停在路边的车子很多,尤其是早上七点半到八点停在路边吃早点的车子很多导致交通拥堵,请交管部门加强监管。
回复内容:

您好!您通过市长信箱给市长的留言已收悉,现将办理情况回复如下:
我们已及时与市交警大队联系,针对您反映的情况,市交警大队已安排人员每天加大对该区域的巡查力度,对该路段乱停乱放行为进行劝导,如屡教不改则对违停车主进行处罚。
在下步工作中,市交警大队将继续加强对车辆乱停乱放的监管。如果您在生活中发现类似现象,也可以拨打交警大队值班电话122。
感谢您的来信来访,祝您生活愉快!

2022-10-11 09:32


主办单位:2022世界杯买球正规平台 承办单位:2022世界杯买球正规平台办公室 联系电话:0870-8636167 │ 网站地图
滇公网安备53063002000001号 政府网站标识码:5306300018 滇ICP备17010153号