2022世界杯买球正规平台-官网

昭通市政府门户网站|云南北大门
信件编号:211214204758398
留言时间:2021-12-14 20:47
答复时间:2022-05-25 16:14
标    题: 广场舞的声音扰民
联 系 人: ***
联系电话: 159********
留言内容: 高滩坝金桥对面跳广场舞的播放声音太大了,播放地方到我这里大概50到一百米 二十多楼 都能听见
你要跳嘛 小声音点嘛 这个直接是扰民了 希望政府管管

谢谢!!
回复内容:

您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下: 经市综合执法局进行现场核查,您所反映的跳广场舞群众每晚跳舞时间为19:00至20:30,此时间段对该小区居民休息影响相对较小。针对您所反映的声音大问题,工作人员已对相关群众进行了宣传教育,对方积极配合。以后若再次出现噪音扰民现象,请直接拨打水富城市运营管理服务中心0870-3111111电话进行反映。 感谢您的来信,祝您生活愉快!

2022-05-25 16:14


主办单位:2022世界杯买球正规平台 承办单位:2022世界杯买球正规平台办公室 联系电话:0870-8636167 │ 网站地图
滇公网安备53063002000001号 政府网站标识码:5306300018 滇ICP备17010153号