2022世界杯买球正规平台-官网

昭通市政府门户网站|云南北大门
信件编号:220928003211120
留言时间:2022-09-28 00:32
答复时间:2022-10-13 16:19
标    题: 紫荆豪园路段噪音过大
联 系 人: ***
联系电话: 176********
留言内容: 紫荆豪园小区附近路段凌晨经常有摩托车炸街、出租车按喇叭、聚众打架等事件,声音非常大,严重影响临街几栋住户居民的正常休息,希望有关部门能及时处理。
回复内容:

您好!您通过市长信箱给市长的留言已收悉,现将办理情况回复如下:
针对您反映的紫荆豪园扰民问题,紫荆豪园商业、餐饮等商家入住较多,市民前往进行就餐、逛街等夜市生活已成为常态,针对人多可能造成的扰民等问题,已采取了一系列措施进行管理,目前市公安局设立便民警务站、市综合执法局加大该区域夜间巡逻执法等。
如您再次遇到扰民等问题,可直接拨打0870-3111111,工作人员将及时为您解决。
感谢您的来信来访,祝您生活愉快!

2022-10-13 16:19


主办单位:2022世界杯买球正规平台 承办单位:2022世界杯买球正规平台办公室 联系电话:0870-8636167 │ 网站地图
滇公网安备53063002000001号 政府网站标识码:5306300018 滇ICP备17010153号