2022世界杯买球正规平台-官网

昭通市政府门户网站|云南北大门
信件编号:221003161234161
留言时间:2022-10-03 16:12
答复时间:2022-10-11 15:18
标    题: 市区卡点工作人员态度高傲冷漠
联 系 人: ***
联系电话: 176********
留言内容: 本人的家在四川省宜宾市叙州区小岸坝,因为遵守水富市疫情防控政策我和弟弟已经将近一个多月没回家,临时封闭大桥导致自己的衣服、弟弟的书本以及我自己的书本都没有带全,于是我抽了个时间去卡点询问了工作人员是否能在对衣物、书本全面消毒的情况下由我的父亲递送过来,非直接接触。老桥工作人员态度非常高傲,直接就说不允许带,喝着茶有说有笑,并且并没有佩戴好口罩,如果卡点工作人员都这样做,那么水富的疫情防控还有必要管那么紧吗?此后我又来到了翻坝大桥处询问,翻坝大桥工作人员又让我去老桥那儿,说老桥似乎可以递送东西,毕竟是孩子读书要用的。实在没办法,我拨打了水富市疫情防控指挥部的电话,指挥部又让我打给卡点工作人员,就这样把我推过去推过来,我的诉求没有人能解决。我就是想问,到底能不能再全面消毒的情况下能不能把急需的衣物书本送过来,所以我到底该找谁询问解决这个问题?疫情防控也希望不要一刀切而是较为人性化的处理一下问题。
回复内容:

您好!您通过市长信箱给市长的留言已收悉,现将办理情况回复如下:
经市疫情防控办工作人员及时与您联系,您的问题已得到解决。为您造成的不便表示抱歉,望您理解。关于疫情防控政策问题将及时在“微水富”等渠道进行发布,同时,如有其他政策问题可拨打0870-8636501咨询,工作人员将详细为您解答。
感谢您的来信来访,祝您生活愉快!

2022-10-11 15:18


主办单位:2022世界杯买球正规平台 承办单位:2022世界杯买球正规平台办公室 联系电话:0870-8636167 │ 网站地图
滇公网安备53063002000001号 政府网站标识码:5306300018 滇ICP备17010153号